Сегодня Apple представила новое поколение iPad, которое так и называется — iPad, без всяких цифр или приставок.

Отличительная особенность данного устройства состоит в том, что все его спецификации, в качестве слухов, утекли в сеть за долго до презентации.

Напомню, что и ранее уже было известно, что устройство будет поддерживать экран, разрешением 2048х1536 пикселей,  иметь объём 16, 32 и 64Ггб памяти, и процессор A5X. Поддерживать сети 4G и LTE, оснащен камерой, не хуже чем в iPhone 4S.

Всё это было в слухах и никакого сюрприза никому не преподнесло.

Плохо это или хорошо? А давайте посмотрим на iPhone4 и iPhone4S — все ждали пятого, загадывали, мечтали. А когда узнали, что это, всего лишь, «тюнингованая» четвёрка, то дико расстроились. И напрасно. Новый iPhone стал самым продаваемым смартофоном в истории компании и принёс ей огромную выручку, не смотря на пессимистические охи экспертов.

Получается, в Apple лучше знают, что нужно потребителям их продукции, и она даёт им ровно то, что им нужно. Вот с этой точки зрения и предлагаю смотреть на новый iPad (странно, что без какого-то дополнительного обозначения, люди будут путаться).

Уверен, он станет хитом продаж так же, как и iPhone 4S в своё время, не смотря на унылые настроения среди сетевых изданий уже сегодня.

Похоже, единственный слух, который не подтвердился сегодня — это само название устройства. Что ж, и на том спасибо ;)