Компания Apple побила очередной рекорд. За прошедшие выходные, компании удалось продать три миллиона штук  новых iPad, что является абсолютным рекордом в истории компании.

Новый iPad это абсолютный блокбастер, который уже разошёлся тиражом в три миллиона экземпляров — говорит Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. — Нашим клиентам нравятся новые, великолепные возомжности нового iPad, в том числе и дисплей Retina. Мы с нетерпением ждём возможности порадовать наших клиентов в остальных странах в наступающую пятницу, 23 марта.

Напомним, что продажи стартовали в пятницу, 16 марта и всего за два дня выходных было продано три миллиона экземпляров. Новый iPad уже доступен в США, Австралия, Канада, Франция, Германия, Гон Конг, Япония, Пуэрто-Рико, Сингапур, Швейцария, Великобритания и Американские Вергинские осторова.

В эту пятницу, новый iPad станет доступен в следующих странах: Австрия, Бельгия, Болгария, Чехия, Дания, Финляндия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Макао, Мексика, Голландия, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания и Швеция.

Сроки официальных продаж в России пока не известны. Как мы предполагаем, мы попадём в третью волну не раньше лета.

Источник: официальный пресс-релиз