Ливерпульская студия Stuart Hughes выпустила ограниченную партию iPhone 5 в корпусе из 18-каратного золота, инкрустированном бриллиантами

 

Даже логотип Apple у этого произведения ювелирного искусства выложен из бриллиантов.

Стоимость девайса составила £21,995 или около 1 100 000 рублей.

Stuart Hughes сообщеют, что столь благородному апдейту подверглась 64GB модель. За вышеназванную сумму покупатель получит в общей сложности 128 граммов 18-каратного золота и 53 бриллианта – по цене скромной квартиры в дальнем Подмосковье. Всего в партии 100 аппаратов.

Это далеко не первый эксперимент компании. На ее счету уже есть iPhone 3GS и 4S в аналогичном формате, причем одну из последних золотых «четверок» приобрели за совершенно немыслимые £6 миллионов (свыше 300 миллионов рублей)!

Не отстают и конкуренты по ювелирному бизнесу. В субботу лондонская Gold & Co анонсировала свою версию iPhone 5 в 24-каратном корпусе. Также будет доступна версия в корпусе из розового золота. Ранее компания уже представила раззолоченный iPad 2 и грозится провести ту же операцию с iPad 3.

Не приходится сомневаться, что золотая новинка скоро появится в России. Обитатели Рублевки наверняка уже выстроились в очередь и никаким арабским шейхам не отбить драгоценную игрушку у российской «элиты».

Источник: ibtimes.co.uk