Apple нанесла удар в спину SAMSUNG, переманив их топ инженера по разработке чипов

О натянутых отношениях между Appe и SAMSUNG знают все. Но не все знают, что между гигантами идёт самая настоящая кадровая война.

И так Apple удалось переманить к себе Джимма Мергарда (Jim Mergard), ведущего разработчика и инженера чипов корейской компании. Несомненно, это сильный удар по позициям SAMSUNG.

Что же значит подобный ход для Apple? Неделю назад на основании вроде бы даже и не совсем свежей новости об идеи Apple отказаться от логики Intel, автор сделал предположение, что компания готовится заменить сторонних поставщиков на собственные разработки.

И сегодняшняя новость подтверждает догадки и чётко вписывается в стратегию Apple стать не просто крупным заказчиком на аутсорсе, но и разработчиком комплектующих для цифровой техники. Возможно, поставщиком логики и для сторонних брендов. Почему нет?

Ведь если раньше Apple строила свои мобильные процессоры на основе ARM-Cortex A8 и A9 (по классификации Apple чипы A4, A5 и A5X), просто слегка их модифицируя под свои потребности, то уже чип A6 они построили собственными силами, используя только подложки и базовый макет ARM. Несомненный успех.

Думается следующее поколение чипов будет уже полной, самостоятельной разработкой Apple. А вот насколько хорошей, покажет только время, хотя включение в команду такого специалиста экстра класса заставляет задуматься, что с чипами у Apple проблем быть не должно.

По материалам: gizmodo