И это действительно очень удобная программа, в которой много интересного

Apple наконец-то выпустила долгожданный iTunes следующего поколения. Его ждали долго, особенно после официального представления в сентябре ибо уж очень много вкусностей обещала нам Apple.

Основной теглайн нового iTunes: Просто — значит красиво. Он действительно прост и более удобен чем предыдущая версия хотя, конечно, это субъективное понятие.

И так, топ-5 новых возможностей iTunes 11

Новый интерфейс

Он действительно новый. Да, естественно, он узнаваем, но всё же он стал проще. И удобнее. Содержимом по умолчанию теперь является сетка ваших альбомов/песен/книг. Левой колонки нет но вы в любой момент можете вернуться к старому виду, как в iTunes 10, в настройках программы.

iTunes Store так же имеет новый интерфейс, который становится более унифицированным для разных платформ и устройств, приобретая единый вид как на Mac так и на iPad и на iPhone.

Более глубокая интеграция с iCloud

Наиболее важным моментом в новой версии есть глубокая интеграция с облачным сервисом iCloud. Пользователи теперь могут просматривать удалённое содержимое гораздо проще чем раньше. Например прямо из альбома, владелец может передавать, загружать или покупать новые треки, и размещать на тех устройствах, которые ему действительно нужны.

Такой подход, безусловно, привлечёт множество новых пользователей ибо известно, что люди предпочитают покупать отдельными песнями, нежели целыми альбомами.

UP NEXT

Новая функция UP NEXT (До следующего), она позволяет поставить понравившиеся песни в очередь, что бы они играли подряд, без создания специального плейлиста. Вот так просто накидал и оно играет.

Это весьма хорошее обновление. Давно пора было избавиться от чёткой привязки к плей листам.

Новый миниплеер

Новый миниплеер сильно переработан и позволяет вам искать прямо из него, управлять функцией UP NEXT и, естественно, самими треками.

Улучшенный поиск

Новая версия поиска переписана и теперь выдаёт результаты в выпадающем окне как на сайте Apple. Поиск стал быстрее и глобальнее. Он ищет не только по вашей медиатеке на устройстве но и по iTunes Store.

Вот такие первые впечатления. Вы уже можете обновится на новую версию или скачайть прямо с сайта Apple.

Источники: the verge и techcrunch