Ребята из iFixit в очередной раз разобрали новинку от Apple и немного разочаровались

Долгожданный iMac всё никак не может доехать до своих заказчиков, но всем известные любители покопаться во внутренностях разных железяк уже успели его разобрать.

И немного расстроились. Главная причина в том, что новый iMac не так то уж и просто разобрать, да и доступ к основным элементам затруднён или вообще не возможен без полной разборки устройства. По их словам, предыдущая версия iMac была более пригодна для разборки и обслуживания а так же самостоятельной замены некоторых комплектующих.

В итоге, за ремонтопригодность новый iMac получил 3 балла из 10 возможных. Прямо скажем, не лучший результат.

Основная претензия состоит в том, что теперь LCD матрица крепиться не на магнитах, как раньше, а на очень сильном клее, который просто приклеивает его к корпусу устройства. И теперь,  вам понадобиться тепловая пушка и ловкость ниндзя, что бы только начать разбирать свой iMac.

Также в новом устройстве весьма затруднена смена оперативной памяти. Что же до остальных комплекующих до добраться до них для замены практически невозможно, что делает нереальным самостоятельный апгрейд вашего iMac.

С Fusion Drive интересная картина. Если вы не заказали его установку заранее, то в корпусе просто не будет мест крепления для дополнительных дисков и все ваши надежды и мечты пойдут прахом. Не заказали — значит и не получите.

Краткое резюме — если вы хотите апгрейдить свой iMac, то новая версия вам явно не подходит. Лучшим решением будет обратиться к официальным представителям Apple либо просто пойти и купить новый iMac. Собственно, именно этого Apple и добивается.

Источник: imore