Множество слухов клубиться вокруг предстоящего флагмана от Apple. Но все источники сходятся в одном: у нового аппарата будет экран с большей диагональю.

Оснонвым отличием панели является больший размер экрана. Создается впечатление, что инженеры и дизайнеры Apple решили просто увеличить отверстие под экран, не сильно меняя размер аппарата. Да, он станет чуточку выше и шире, но в целом сохранит прежние размеры и пропорции, а более широкий экран разместиться за счет усечения полей вокруг него.

Верхнее и нижнее поля станут меньше, а боковые практически исчезнут. Именно за счет таких метаморфоз и сможет уместиться дисплей с большей диагональю практически в тот же корпус.

Особенно хорошо видно направление хода мылсей инженеров на фотографии, где представлены передние панели трех поколений: iPhone 4/4s, iPhone 5/5s и iPhone 6.

iphone-6-digitizer-leak-2 iphone-6-digitizer-leak-1

На мой взгляд данная утечка вряд-ли является фейком, уж очень много разнообразных, не зависимых друг от друга источников сообщают нам, что размеры экрана нового iPhone должны измениться. И делать по такому случаю «лопату» в стиле своего главного конкурента в Apple не намерены, я думаю. Так что все выглядит довольно правдоподобно.