Чехол, который сейчас проходит тестирование ребятами из Engadget действительно может все то, что описано мной в заголовке.  Это действительно не сильно крупный чехол, который вы одеваете на свой iPhone (4S/5/5S) и который служит для сбора данных о состоянии вашего здоровья.

Вся начинка находится в главном модуле, который не толще кредитной карточки и в принципе может быть встроен в любой другой чехол, что и планирую сделать со временем производители. Также на боковой поверхности есть несколько датчиков, через которые и происходит съем показания с ваших пальцев.

wello4-1 wello4-2 wello4-3

По заявлениям разработчиков, данный чехол можно уже предазказать за $199 а после старта продаж оно будет доступно в 35 странах мира. У нас его официально продавать, скорее всего, не будут но всегда можно заказать доставку из США, ведь верно? ;)

И честно говоря я рад появлению подобного устройства. Ведь идея давно витала в воздухе, но сделать достаточно простое, удобное и компактное устройство для съема данных было проблематично. Хорошо, что в AZOI удалось решить эту основную проблему.