Новый стандарт Miracast, разрабатываемый американским гигантом, обещает настоящий прорыв в домашних развлечениях.

 

Собственно, Nvidia уже много сделала в этой области, развивая линейку процессоров Tegra и SoC’ов (однокристальных систем). Теперь пришло время для следующего шага.

Компания объявила, что в новых чипах Tegra появится поддержка Miracast, что позволит «на лету» подключать мобильные девайсы к телевизорам с HDMI.

Miracast — это беспроводной стандарт, позволяющий передавать музыку, фото и видео на совместимые HD TV и стерео-системы. Wi-Fi Alliance, в который входит Nvidia, объявил о работе над стандартом в мае этого года.

Nvidia, разумеется, делает упор на интеграцию мобильных игр с помощью нового стандарта. Рассказывает Майк Хэн (Mike Han):

Мы говорим не только о какой-то новой версии Angry Birds, но, например, о том, чтобы нестись на заряженном реактивном сноуборде в Riptide THD или с замиранием сердца играть в полноценную FPS вроде Shadowgin THD.

Идея заключается в том, чтобы превратить ваш многоядерный смартфон в полноценную и гибкую домашнюю консоль. Вы, вероятно подумаете, что у вас для этого нет подходящео контроллера, но Nvidia предусмотрела и это.

Вы можете играть в мобильные игры, подключив ваш Tegra-девайс к игровому контроллеру (разумеется, без проводов), чтобы получить еще больше впечатлений от игры.

В настоящий момент Nvidia ждет, когда Wi-Fi Alliance подготовит документы и спецификации для Miracast. До этого компания не намерена делать официальных анонсов.

Источник: trustedreviews.com