В интервью The Verge генеральный менеджер Windows LIVE Брайан Холл (Brian Hall) упомянул о существовании «нового Xbox»

 

Холл также сообщил, что это будет один из многих проектов, которые могут быть интегрированы с Windows 8.

У нас был Hotmail в течение 16 лет. У нас есть Exchange и Outlook, которые люди используют в работе. Мы просто решили, что пришло время сделать что-то новое, взять лучшее из этих продуктов, объединить и выпустить в нужное время на волне новых продуктов, которые будут работать с Windows 8, с новым Office, новой Windows Phone и новым Xbox.

Ранее уже сообщалось, что предполагаемый комплект для разработчиков Xbox 720 «Durango» был выставлен на продажу по цене $10 000. Комплект напоминает традиционный десктопный PC и имеет довольно странный отладчик, который заставил некоторых усомниться в подлинности комплекта. Информацию и фото комплекта предоставил пользователь с ником DaE.

Он также рассказал кое-что о характеристиках новой консоли Microsoft. Предположительно: 8-ядерный процессор, поддержка Blu-Ray, видео 1080p c поддержкой 3D. Предполагается, что новая консоль будет в 6 раз быстрее Xbox 360.

DaE предположил, что такие же комплекты были разосланы разработчикам в феврале этого года и содержали процессоры от Intel и графику от Nvidia. Также он утверждал, что эти «Durango» имели более 8Gb оперативной памяти и являлись 64-битными.

Пока что кроме Брайана Холла больше никто из Microsoft не упомянул о «новом Xbox» и не связал его с упомянутым «Durango».

Источник: tech2.in.com