В сети появились сведения о том, что Google и Motorola работают над новым телефоном с целью потеснить таких грандов как Apple и Samsung 

Xphone

Что это будет за аппарат, никто пока сказать не может. Wall Street Journal сообщает, что телефон будет производить Motorola, что появится он где-то в 2013 году и будет содержать в себе «несколько инноваций».

Исполнительный директор Motorola Деннис Вудсайд (Dennis Woodside) так прокомментировал эту новость:

Компания сейчас инвестирует в команду и в технологии, и это позволит создать нечто отличающееся от современных [смартфонов]

Wall Street Journal полагает, что упомянутые инновации могут коснуться в частности камеры и дисплея. Для того, чтобы на равных конкурировать с iPhone 5 это будет совершенно необходимо.

Судьбу X Phone прогнозировать еще слишком рано, но уже очевидно, что он столкнется с жесткой конкуренцией. Согласно некоторым источникам, Samsung Galaxy S4 с 5-дюймовым OLED дисплеем будет представлен на Mobile World Congress 2013. Также, Samsung активно работает над Galaxy S3 с 6.3-дюймовым дисплеем.

Что касается Apple, то ее новый iPhone (iPhone 5s) может появиться уже в июне 2013 года. По мнению аналитика из Jeffries, Петера Мизека (Peter Misek), у нового аппарата будет Super HD камера, чип NFC, дисплей IGZO Retina+ и 128GB встроенной памяти.

Google и Microsoft придется поднапрячься, чтобы тягаться с такими конкурентами.

Источник: ibtimes.co.uk