Этот 84-дюймовый аппарат обладает не только внушительными характеристиками, но и рекордной ценой – 799 990 рублей

LG_84LM960V Front_2

Помните, как в конце декабря мы с замиранием сердца рассказывали вам об OLED-телевизоре LG за 499 999 рублей? Оказывается, это были еще пустяки.

Модель 84LM960V – выбор настоящих финансовых экстремалов! Как жаль, что «новые русские» 90-х с золотыми унитазами безвозвратно вымерли. Им бы такой «ящик» пришелся по вкусу.

Но довольно шуток. Телевизор действительно получился очень серьезный.

Его 84-дюймовая матрица выводит картинку с разрешением 3840 x 2160. Это вчетверо больше, чем у Full HD с его жалкими 1920 x 1080. Общее количество пикселей у нового телевизора – 8 млн против 2 млн у Full HD.

Телевизор поддерживает 3D с возможностью настройки глубины изображения, оснащен системой объемного звучания мощностью 50 Вт и ПДУ LG Magic Remote, который работает как мышь и лазерная указка, а также распознает голосовые команды. Как и у всех топовых моделей LG, у 84LM960V есть встроенная экосистема Smart TV.

В общем, все по-нашему: грандиозно и с размахом.

LG_84_TV

Проблема несоответствия современного контента такому разрешению здесь решена с помощью функции масштабирования Resolution Upscaler Plus. Она позволяет увеличить разрешение Full HD картинки в 4 раза – только так вы сможете наблюдать четкое изображение.

Сложно предсказать, насколько новинка окажется успешной на нашем рынке. Например, у автора нет ни одного знакомого, который мог бы себе такое позволить. Но ведь где-то такие люди наверняка есть!

Подождем отчетов LG о продажах.

Источник: ferra.ru