Немного спойлеров, а также бальзама на душу фанатам серии.

Что больше всего пугает фанатов в Dead Space 3? Отнюдь не некроморфы и не Обелиск. Самое страшное — это сеттинг игры, заснеженная планета Tau Volantis. Фанатам страшно от того, что будет уже не страшно. Где коридоры? Где вакуум и клаустрофобия?

Но спасибо ресурсу IGN и изысканиям его авторов! Оказывается, ледяная планета — это вовсе не весь Dead Space 3. Немалую часть игрового времени мы проведем на борту иследовательского корабля в сеттинге, известном как The Lost Flotilla, на орбите Tau Volantis. Взгляните на скриншоты и попробуйте убедить себя, что это не похоже на «Ишимуру» из первой Dead Space!

Исследование The Lost Flotilla — это не просто блуждание по коридорам. Игроку придется не раз поломать голову, чтобы продвинуться дальше. Например, в одном из отсеков вам придется колдовать над распределительным щитком, чтобы подать энергию на компьютер и открыть двери. При этом энергии на освещение уже не хватит, и добираться вы будете в кромешной темноте.

Одним из нововведений станет полноценный co-op персонаж John Carver. Не секрет, что многих в DS привлекает не только хоррор-элемент, но и тщательно проработанная вселенная, персонажи, сюжет. Карвер станет одной из таких сюжетных составляющих — полноценным персонажем, личностью. Более того, ряд второстепенных миссий без него будет не пройти. Напомним также, что представитель EA проговорился, что режим co-op и новый персонаж были добавлены в ответ на пожелания особо пугливых игроков. Значит все-таки будет страшно!

Вообще, атмосфера на поверхности ледяной планеты и на ее орбите среди обломков сильно различается. Можно предположить, что разработчики решили подергать игроков за разные группы нервов, кидая то в ледяной ад, то в беззвучный кошмар The Lost Flotilla. Очевидно, и темп игры в разных сеттингах будет различаться.

Так что, дорогие фанаты, рано еще паниковать. По всей видимоси, Visceral Games полна решимости не дать серии Dead Space заглохнуть в привычном окружении и научиться пугать игроков по-новому. А уж как эти ребята умеют влезать в душу своими ледяными пальчиками, мы хорошо знаем по первым двум частям!

  

Источник: ign.com