Этот free-to-play многопользовательский робосим интересен не только своей внешностью и геймплеем, но и тем, что в перспективе он получит поддержку Oculus Rift – системы виртуальной реальности от Джона Кармака

Выход финальной версии Hawken должен состояться где-то в начале 2013 года. Точной даты издатель Meteor Entertainment пока не называет.

Разработчик Adhesive Games уже провёл ряд закрытых бета-тестов и получил много отзывов от участников. Открытое бета-тестирование призвано навести глянец и отполировать игру до совершенства.

У нас есть что добавить в Hawken: множество «фишек», улучшений и правок баланса

Открытый бета-тест позволит нам поэтапно обновлять игру, а участникам – вносить свои предложения, которые повлияют на то, как будет выглядеть её финальная версия

Записаться в бета-тестеры можно здесь.

Что касается Oculus Rift, то в «бете» он подерживаться не будет. Тем не менее, Adhesive Games ранее заявляли, что добавят подержку этой системы к релизу игры. Тогда Hawken станет вторым тайтлом после Doom 3: BFG Edition, в мир которого вы сможете буквально погрузиться с головой.

И если замшелый Doom 3 – это сомнительное удовольствие даже в VR-очках, то почувствовать себя пилотами роботов из Hawken наверняка захотят многие. Посмотрите видео и представьте, что вы не напротив монитора, а там – рулите очень опасной железной «годзиллой».

Источник: gamespot.com