Dishonored — компьютерная игра в жанре стелс-экшен от первого лица, разработанная французской компанией Arkane Studios и изданная Bethesda Softworks в 2012г.

Жанр стелс-экшен в компьютерных играх, казалось бы уже никому не интересен и не актуален для широкой аудитории игроков, но  Dishonored удалось не только возродить его, но и поднять на новый уровень как в плане графики, так и по накалу страстей сюжетной линии.

Напомним, что действие игры разворачивается  в вымышленном, охваченном жуткой эпидемией городе Дануолл. Протагонист, лорд Корво, обвинен в убийстве императрицы и заточен в тюрьму, но оставшиеся на свободе друзья- сторонники императрицы и сверхъестественное существо, известное как Чужой, выручают его и дают возможность отомстить своим врагам и восстановить справедливость.

В распоряжении игрока находятся как обычное оружие (клинок, арбалет, пистолет и мины-ловушки), так и сверхъественные способности, дарованные Чужим, такие, как телепортация, способность  измемнять течение времени или вселяться в людей и животных . Миссии нелинейны, и их можно пройти несколькими возможными путями, как вступая в бои с противниками, так и пробираясь мимо них и оставаясь незамеченным.

Аддон будет включать в себя десять карт с различными миссиями-испытаниями. Драки с целыми толпами врагов, скрытные убийства, участие в «забегах на время» — вот что нас ждет. За успешное выполнение миссий пользователи получат новые достижения и трофеи.

Стоимость дополнения составит 4,99 доллара.

Источник: 3dnews