Как сообщают многие западные издания, хакерам удалось взломать один из сервисов Yahoo! (разнятся данные, какой именно) и украсть более 450 тысяч личных данных пользователей.

По сообщениям Gizmodo, хакерский коллектив D33Ds Company опубликовал данные взлома, правда только пароли, без логинов, дабы не нанести компании ещё больший урон.

Для взлома была использована SQL инъекция на одном из субдоменов Yahoo, техника называется Ars. Однако взломщики настаивают на том, что сделано это было не с целью угрозы или компромата компании, а с целью предупреждения о серьёзных прорехах в системе безопасности.

Мы надеемся, что подразделения отвечающие за безопасность на данном субдомене приняли это как тревожный звонок, а не как угрозу. Мы нашли очень много дыр в системе безопасности серверов Yahoo! Inc, которые могут привести к гораздо более вредным последствия, чем наши раскрытия. Пожалуйста, не принимайте их всерьез. Все данные о взломе  не были опубликованы, чтобы избежать дальнейших повреждений для компании Yahoo.

Источник: gizmodo