Американский палеонтолог и реставратор Тайлер Кейлор ищет на Kickstarter финансирование для своего нового проекта — полноразмерного «чучела» дриптозавра

Тайлеру нужны инструменты и в общем-то на совсем небольшую сумму — $6 000. В награду инвесторам обещаны 12-дюймовые модели динозавров, которые уже создал палеонтолог.

Кстати, ранее он уже продемонстрировал полноразмерный макет головы дриптозавра.

Сейчас Тайлер готовится к работе над виртуальной моделью динозавра. Для этого он намерен использовать пакет ZBrush. Следующая стадия работы – создание малоразмерной модели в сотрудничестве с Acme Designs, inc.

Работа “в цифре” позволит мне соссоздать все тело динозавра. Это будет огромный динозавр – около сотни футов в длину, и я могу создать его с помощью 3D

Дриптозавр, которого Тайлер будет конструировать на деньги, вырученные на Kickstarter, будет иметь около 30 футов в длину (реальная длина животного) и состоять из набора скрепленных между собой блоков, раскрашенных самим художником. Помимо текстуры кожи у модели будет даже перьевой покров, который скорее всего был у настоящих дриптозавров.

Но для начала надо удостовериться, что метод будет работать.

Когда я закончу уменьшенную версию, отпечатанную на 3D-принтере, я создам несколько полноразмерных секций, чтобы посмотреть, как они будут выглядеть вместе. После этого я внесу коррективы в цифровую модель и продолжу тестирование.

Сам по себе дриптозавр изучен слабо – маловато останков и нет ни одного более-менее полного скелета.

Это дает мне некоторый простор для творчества, для интерпретаций. Но поскольку нам известен род, к которому он принадлежит – он родственник тираннозавра – я примерно представляю, как он должен выглядеть и какие у него должны быть пропорции. В любом случае, моя модель будет уникальна.

Источик: wired.com