Новая версия 4.2.1 наконец-то широко использует жесты, предоставляет очень удобную функцию зуммирования писем и управления вложениями

Будем честны: Gmail для Android до последнего времени не полностью использовал возможности этой платформы. Но в новой его вресии Google, похоже, решила реабилитироваться.

Наконец-то приложение научилось автоматически подстраивать размер письма к размеру экрана. То есть теперь вы можете видеть письмо целиком, а не разглядывать его по кусочкам. Отдельное спасибо за удобное зуммирование, реализованное через уже привычный жест большим и указательным пальцем. Действительно, стало очень удобно!

Жест «Swipe» (движение пальцем по горизонтали) теперь отвечает за архивирование или удаление писем, в зависимости от направления движения. А если вы ошиблись и удалили не то, не стоит паниковать: при использовании этого еста теперь всегда всплывает кнопка «undo» (отменить).

Что касается вложений, то теперь галерея для превью, где можно одним движением пролистать фотографии и одним касанием развернуть фото на весь экран. Особенно актуальна эта функция будет на аппаратах с большими дисплеями: Samsung Galaxy S3, Google Nexus 4 и HTC One X. Помимо фото, вы можете вставлять в письма и видеоролики, которые сняли на камеру.

И наконец, после установки обновления Gmail станет заметно быстрее.

Скачать обновление 4.2.1 вы можете на Google Play.

Источник: trustedreviews.com