Честно говоря, это отличный вариант для тех, кому наскучил Safari и не нравится Chrome

yandex-browser-ipad-1

Когда Яндекс выпустил свой браузер (а это именно собственная разработка на базе Chromium, а не перекрашенный Chrome), он нам очень понравился и мы обещали следить за его развитием. Тем более, что на недавнем эвенте, компания обещала мобильную версию, которая в современном мире уже скорее необходимость, а не игры гиков.

Внешне барузер не сильно отличается от того же Google Chrome, но омнибокс, панель с предустановленными сайтами и другой цвет выдают в нём отечественную разработку.

yandex-browser-ipad-2

Понравилась скорость работы, удобство (например в Хроме кнопка закрытия вкладки справа, а тут слева, что упрощает работу с ними), возможность поделится ссылкой из меню в соцсетях, голосовой поиск (приятно, что работает не хуже, чем в Хроме).

Особенно интересна страница приземления поискового запроса в Яндекс, которая даёт вам в режиме реального времени переключатьсья между запросами картинок, карт, новостей и т.д.

yandex-browser-ipad-3

И, конечно, инновационный способ отображения сайта из выдачи:  экран просто делится на две половинки. В левой остаётся поисковая выдача по запросу, а в правой  — выбранный по ссылке сайт. Удобно.

yandex-browser-ipad-4

Единственное, что меня расстроило, так это отсутствие синхронизации данных с вашими другими устройствами через браузер. В Chrome подобная функция реализована через Google Account и не раз меня выручала. Может быть Яндексу стоит реализовать нечто подобное? Думаю это будет отличным стимулом к переходу для многих.

Честно, если команда Яндекса сможет решить указанные выше недостатки, то у Яндекс.Браузера есть шанс стать основным на моём iPad’e.

Яндекс.Браузер
бесплатно

Apple Store