Вокруг бывшего лидера игровой онлайн-индустрии творятся странные вещи

don_mattrick

Совсем недавно мы узнали, что бывший глава отделения xBox покинул Microsoft и стал CEO Zynga. Ещё тогда нам показалась странной такая рокировка и вот теперь мы узнаем некоторые подробности.

Как сообщает источник, ещё в 2010 году Дон Мэттрик вёл переговоры от лица Microsoft как минимум о покупке прав на игру FarmWille. Переговоры зашли в тупик, Zynga ушла с первых мест игромейкеров для Facebook и Microsoft охладел к компании.

Вероятнее всего покупка FarmWille был всего лишь пробным шаром и в дальнейшем планировалась покупка компании целиком и интеграция её с сервисами xBox Live. Но, не сложилось.

Однако весьма странно выглядит тот факт, что за несколько месяцев до презентации новой модели xBox, глава подразделения уходит со своего поста и перебирается в софтверную компанию.

Кто-то говорит о том, что Дон хотел дальнейшего корпоративного роста внутри компании но нового места ему не нашлось, по этому он решил уйти в Zynga. Выбор тем более кажется странным, ибо бывший лидер игровой индустрии для Facebook находится в весьма трудном положении и Дону Мэттрику придётся приложить не мало усилий, что вернуть компании прежние позиции.

Источник: the verge