Вы наверняка уже в курсе, что 8 января в Лас-Вегасе открывается выставка Consumer Electronics Show 2013, так что мы не будем утомлять вас подробностями, а пробежимся по верхам и расскажем о самых ожидаемых новинках выставки 

ces2013_logo

Ultra HD TV

lg-ultrahd3dtv

Телевизоры с разрешением, ранее известным как «4K», а теперь переименованным в «Ultra HD», на этой CES будут представлены весьма широко.

Если в двух словах, то Ultra HD — это как минимум 8 миллионов пикселей и разрешение 3840 x 2160 и выше.

Среди прочих, свои не простые, а гигантские, 110-дюймовые телевизоры представят Samsung и Westinghouse.

Конечно, надо понимать, что сам факт появления Ultra HD еще не означает, что завтра все мы начнем пользоваться этой технологией. Пройдут годы прежде чем видеозаписи, телетрансляции или игры станут в полной мере поддерживать такое разрешение.

 

Гибкие дисплеи

flex-disp

Это очень ожидаемая, но все еще далекая от завершения технология — OLED дисплеи, которые можно будет сгибать как угодно. Первые такие прототипы, кстати, демонстрировались еще в 2011 году.

На CES-2013 Samsung собирается привезти 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 и плотностью пикселей 267ppi.

Характеристики сами по себе очень неплохие, плюс этот дисплей действительно можно будет сгибать. Но не все так просто. Во-первых, свернуть в трубочку его все же не удастся, а во-вторых, на данном этапе еще невозможно создать гибкий тачскрин.

Возможно, правы те, кто говорят, что в этом году мы полноценных гибких смартфонов или планшетов не увидим.

 

Телевизоры с NFC

LG_NFC-TV

Очень любопытная новинка от LG, которая использует набирающую популярность технологию NFC.

На CES-2013 корейский производитель представит несколько плазменных и LED телевизоров с чипом NFC. Суть нововведения в том, что если у вашего смартфона тоже есть NFC, вы можете «на лету» подключить его к такому телевизору и воспроизводить на нем, к примеру, потоковое видео.

Учитывая, что все больше мобильных девайсов поддерживает NFC, новая функция от LG может стать популярной.

 

Nvidia Tegra 4

Nvidia_Tegra_4

Новый мобильный процессор Nvidia идет на смену Tegra 3 и, как обещает производитель, будет в 6 раз быстрее предшественника или в 20 раз быстрее, чем Tegra 2.

Новый процессор под кодовым названием «Wayne» будет выстроен по схеме «4-Plus-1″: 4-ядерный процессор «Eagle» и в дополнение к нему ARM Cortex A15.

Также, Tegra 4 сможет похвастаться 72-ядерным GPU, поддержкой Ultra HD-видео, разрешением до 2 560 x 1 600 и USB 3.0. При этом, как обещают, он будет еще более экономичным, чем его предшественник.

 

Телевизор Samsung с «беспрецедентным» дизайном

Samsung_new_design_TV

Корейцы ревностно охраняют свой секрет, и даже за 4 дня до выставки никто вам точно не скажет, что же это за чудо-телевизор.

Ясно одно — это не рестайлинг какой-нибудь прошлогодней модели.

Если опустить хвалебные эпитеты в блоге Samsung и сосредоточиться на постере, предположительно изображающем новинку, то можно сделать два вывода:

Первое: у телевизора будет портретная ориентация (надеемся, что от альбомной все-такие не откажутся).

Второе: по всей видимости, он будет полупрозрачным

 

Samsung Galaxy S4

rozetked-samsung-galaxy-s4-11

Начиналось все со слухов, но теперь все почти уверены, что на CES-2013 Samsung продемонстрирует свой новый флагман.

У новинки будет AMOLED дисплей с разрешением 1920 x 1080 и плотностью пикселей 441ppi.

Сердцем S4 станет 4-ядерный Exynos 5440.

Если вам не терпится взглянуть на этого красавца, то рекомендуем вам ролик, который уже некоторое время гуляет по сети. Правда, мы не гарантируем, что настоящий Galaxy S4 будет выглядеть именно так.

Источник: computerandvideogames.com