SONY всегда создавала интересные модели телефонов. Даже когда компания работала в конгломерате с Ericsson, они все равно не теряли шарма и индивидуальности, и даже в сложное время для компании она старается выпускать интересные модели.

SONY XPERIA T2 Ultra

SONY-XPERIA-T2-Ultra

Аппарат будет представлен как в Dual SIM, так и Singe SIM вариантах. Начинку составят: 6″ 720p экран, четырехъядерный Qualcomm Snapdragon с 1Gb оперативной памяти, 13 Мп камерой, поддержкой сетей LTE и весьма емким аккумулятором на 3000(!!!) mAh. При толщине всего в 7.6 мм и весе в 170 грамм, аппарат будет иметь очень тонкую рамку вокруг экрана — всего 2.5 мм. Этот момент в SONY особенно подчеркивают.

По словам представителей компании, данный аппарат будет самым портативным 6″ смартфоном на рынке. Посмотрим, что на это скажут конкуренты.

SONY XPERIA E1

SONY-XPERIA-E1

Начинка у данного аппарата, прямо скажем, не блещет: 4″ 480х800 дисплей, 1.2Ghz двухъядерный процессор с 512Mb оперативной памяти и 4Gb встроенной памяти. LTE в этой модели не будет, но заявлена поддержка HSPA+. Еще один момент: у смартфона будет 100Дб. встроенный динамик, что по идее, делает его с некоторой натяжкой музыкальным.

Бюджетный вариант но, что вы хотите от аппарата для развивающихся рынков?

T2 Ultra является интересной моделью и при правильном ценовом позиционировании способна стать хитом продаж в среднем сегменте. Что же до E1, то это типичный бюджетный смартфон, однако при заманчивой цене и грамотном маркетинге он сможет сильно потеснить своих корейских конкурентов.

По заявлениям SONY, оба аппарата не будут поставляться в США, однако они с успехом пойдут и на рынки Китая, стран Ближнего Востока, Африки и Азии. Цены пока не объявлены, но в компании расчитывают, что оба аппарата займут средний ценовой сегмент.

Доедут ли эти два аппарата до России, пока не сообщается.