Долгожданная FPS будет приурочена к 50-летию бондианы и выходу ее 23-го эпизода — фильму «Координаты «Скайфолл»

 

Сразу хочется отметить, что сюжет игры вызывает массу вопросов. Дело в том, что здесь Бонд в исполнении Дэниела Крейга посетит памятные места сразу из шести классических фильмов бондианы: «Лунный гонщик», «Голдфингер», «Из России с любовью» и других. Не хочется никому навязывать свою точку зрения, но Коннери или Мур в этой ситуации смотрелись бы уместнее. Но мы же прекрасно понимаем, что нынче Бонд — это Крейг, и другого быть не может.

В распоряжении 007 окажется целый ряд знакомых по этим фильмам стволов и гаджетов, включая лазерную пушку. Геймплей в общем выдержан в стиле первоисточников: больше экшена, меньше шпионажа.

Игра использует движок GoldenEye Reloaded 2011 года, плюс содержит ряд ненавязчивых RPG-элементов. Выполнили дополнительное задание — получите экспу — станьте быстрее/точнее/сильнее. Несмотря на то, что акцент сделан на экшен-составляющей, немало экспы можно заработать, передвигаясь тихо и не поднимая тревоги.

Сразу хочется отметить, что трейлер, который вы здесь увидите, основан на Alpha-версии, и к финальному релизу игра должна заметно похорошеть. А релиз уже скоро — в октябре этого года!

Источник: mashable.com