Наконец-то два крупнейших игрока отечественного IT рынка договорились урегулировать корпоративный спор, который длиться уже год.

Начался он с того, что Дмитрий Гриши, председатель совета директоров Mail Ru Group (MRG), заявил о желании объединить соцсеть Вконтакте с уже имеющимися активами группы, для лучшего стратегического управления. Естественно, основатель и генеральный директор Вконтакте Павел Дуров негативно отреагировал на данной заявление, в слегка экспрессивной манере.

Естественно, что подобный конфликт не понравился одному из крупнейших акционеров MRG, а соответственно и Вконтакте, Алишеру Усманову,  который в апреле заявил, что выход из сложившейся ситуации будет найден.

И вот сегодня обе стороны заявили о том, что пакет акций Вконтакте (39,9%), который принадлежит MRG будет передан в доверительное управление Павлу Дурову, что поможет выстроить стратегическое управление в сложной и быстро меняющейся, конкурентной IT среде а так же противостоят нарастающей глобальной конкуренции.

Источник: BFMВедомости ( Forbes был позже нас, но там есть интересные факты )