Crystal Dynamics, которая взялась перезапустить серию, опубликовала десяток новых скриншотов, иллюстрирующих повадки нашей повзрослевшей героини

Хотя по сюжету она наоборот помолодела, ведь «Reboot» (это неофициальное название) является приквелом для всех предыдущих игр. Но судя по драматизму, которым дышат эти скрины, по перепачканному личику миссис Крофт и её недоброму взгляду, в новом Tomb Raider всё будет по-взрослому. Атмосфера игры явно будет мрачнее, а бои и сюжетные перипетии жёстче, чем у её предшественниц.

Еще новые скриншоты позволяют нам высказать некоторые предположения о геймплее игры.

К счастью, аккробатика никуда не делась, но она наверняка станет гораздо сложнее, чем раньше. Всё-таки опыт Prince of Persia и Assassin’s Creed не должен пропасть даром.

Наверняка появятся стелс-элементы, и лучше бы их было побольше. Если уж Tomb Raider повзрослел, то и главной героине пора перестать строить из себя пластмассового терминатора. Ларе гораздо больше идёт роль тихого, умелого и прекрасного убийцы.

Сказать что-то определенное про оружие пока что сложно. Лара стала часто появляться с луком наперевес, и это тоже хороший аргумент в пользу стелса. Также её можно увидеть с пистолетом. Будем надеяться, что разработчики все-таки не обделят нас оружием: Ларе оно очень идёт.

Вот, собственно, и всё, что пока можно сказать о Tomb Raider. Осталось напомнить, что релиз игры для PC, PS3 и Xbox 360 запланирован на март 2013 года.

 

Источник: news.softpedia.com