«1С» и команда «777 Studios» объединились, чтобы предложить нам новую инкарнацию знаменитого авиасимулятора — «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград»

il2_2

Если с «1С», благодаря которой мы познакомились с Ил-2 еще в 2001 году, все понятно, то напомним, что 777 Studios — это авторы Rise of Flight, самого качественного авиасимулятора, описывающего эпоху Первой мировой войны. Игра, кстати, по-прежнему красива  и актуальна — вышла в 2009 году.

У обеих студий за плечами большой опыт в плане создания наиболее качественных физических моделей самолетов разных эпох, так что всем фанатам жанра мы рекомендуем обратить самое пристальное внимание на этот проект.

Все-таки битва за Сталинград была жаркой во всех отношениях: что для пехоты, что для танкистов, что для летчиков.

В «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград» нам обещают как увлекательную одиночную кампанию, так и развитую систему многопользовательских режимов. Пресс-релиз «1С» обещает вообще «вывести разработку игр в жанре военных авиасимуляторов на совершенно новый уровень». Правда, страшно себе представить что это может означать после «Ка-50 «Черная акула» и «A-10C Warthog».

Помнится, в «Черной акуле» чтобы просто поднять вертолет в воздух автор был вынужден вести конспекты и тренироваться в течение недели. Будем надеяться, что новый «Ил-2» окажется не настолько хардкорным.

Технические подробности новой игры пока не озвучиваются. Ориентировочное время релиза — начало 2014 года. Ждём-с!

Источник: forum.1csc.ru