Технолгия, предложенная компанией, направлена на то, чтобы сделать мобильные девайсы менее раздражающими в таких местах как кино, театры и рестораны 

Woman Talking on Cell Phone During Movie

Можно, конечно, возразить, что есть уже разнообразные режимы вроде «без звука» или «в самолете». Но и они не всегда спасают. Например, когда ваш сосед в кинотеатре начинает светить вам в левый глаз своим «Айфоном».

В соответствии с патентной заявкой, «незаметный» режим используется, когда количество отображаемой на дисплее информации и яркость самого дисплея нужно свести к минимуму, чтобы не доставлять неудобств окружающим.

Режим можно активировать вручную или насторить автоматическую активацию. Например, смартфон может определить уровень освещенности и при определенном его значении стать «незаметным», и вам не придется возиться с настройками каждый раз, когда вы окажетесь в ресторане или на симфоническом концерте.

Пока дальше патента дело не пошло. Однако нам представляется, что такой режим окажется очень полезным, ведь на любом спектакле или киносеансе на одного забывшего выключить звук телефона найдется десеток тех, кто светит светит ими на весь зал.

Единственное, что настораживает, это зависимость режима от уровня освещенности. А как же искать ключи при свете телефона в подъезде с выбитыми лампочками?

Источник: zdnet.com