Судя по всему, на рынке скоро начнется острая борьба между устройствами совершенно нового типа: iWatch от Apple и Altius от Samsung

Samsung-Altius

Но если все что мы знаем об iWatch, пока ограничивается догадками, то на Altius можно взглянуть уже сейчас. В сети появилось несколько скриншотов с интерфейсом часов, а также кое-какая информация о характеристиках.

Сразу признаемся, что картинка с часами наверху — это любительский рендер. Как на самом деле выглядит этот девайс, пока неизвестно.

На скриншотах изображены музыкальный плеер, часы и электронный почтовый ящик.

Samsung-Altius_UI_1

Главная путаница тут может быть связана с именем Altius. Дело в том, что это кодовое имя Samsung Galaxy S IV. Однако взгляните на скриншоты и их формат: это явно не тот супер-смартфон, о котором гудит весь рынок. Размер каждого скриншота 500 х 500, да и сам интерфейс мало похож на привычный Android.

Вот здесь вы можете заметить упоминание некой AltiusOS.

 Samsung-Altius_UI_2

По всей видимости, это не совсем самостоятельная операционная система, и для работы девайсу потребуется синхронизация со смартфоном. Вполне вероятно, что как раз с Galaxy S IV.

А еще на каждом скриншоте в левом верхнем углу вы увидите аббревиатуру SKT. Это корейский оператор SK Telecom, а это значит, что часы от Samsung будут в той или иной степени поддерживать мобильную связь.

Samsung-Altius_UI_3

Из технических характеристик сейчас известен объем памяти устройства — 235Mb, и то, что под операционную систему и предустановленный софт будет отведено 1,5% этого объема.

Источник: slashgear.com