Эпопея с пятой частью GTA выходит на новый уровень, и если раньше мы довольствовались в основном слухами, то теперь нам доступны детальные превью, раскрывающие массу новых подробностей об игре. Да, а еще у нас есть полуторачасовой ролик с геймплеем!

GTA5_new_1
Из них следует, что новая часть будет отличаться от четвертой примерно так же, как третья отличалась от второй. То есть это будет вообще другая игра.

Мы уже знаем, что в GTA 5 будет доступно три игровых персонажа. Так вот, каждый из них будет обладать уникальными навыками. Майкл — драться в стиле Нео, используя slo-mo и акробатику. Франклин в том же стиле будет водить различную технику, устраивая на дорогах полный «Форсаж». А Тревор получит способность включать режим «Рембо», вдвое увеличивающий здоровье и силу рукопашных атак, а также позволяющий провести особую атаку ближнего боя.

GTA5_new_2

Другие навыки вроде силы, выносливости, стрельбы и т.д., будут прокачиваться в стиле GTA: San Andreas — чем чаще пользуетесь, тем тем лучше навык.

Переключаться между героями можно в любое время, где бы они ни находились.

GTA5_new_4

Кстати, вот обещанное видео:

А что касается игрового мира и ваших возможностей в нем, то здесь информации столько, что подробности придется указывать тезисно. Итак, в GTA 5 нас ждет:

  • Тонкая настройка вообще всего: одежды, прически, автомобилей, оружия и т.д;
  • Новая боевая система: 3 уровня прицеливания, как в Max Payne 3, плавные переходы между укрытиями;
  • Подводный мир — тщательно детализированный и полный сокровищ с затонувших кораблей, которые будете искать как вы, так и NPC;
  • Виртуальный мобильник iFruit, с помощью которого можно делать скриншоты и расшаривать их в сети Rockstar Games Social Club;
  • Возможность покупки недвижимости: жилых домов, гаражей и даже предприятий;
  • Масштабные сюжетные миссии, связанные с ограблениями. Они станут многоэтапными: сначала ищем авто, оружие и экипировку, затем подбираем разнообразных исполнителей, а потом уже идем на дело;
  • Огромное количество дополнительных миссий: от ограблений банкоматов до прыжков с парашютом и игры в гольф;
  • Возможность выбора стиля прохождения — либо стелс, либо Doom, либо что-то среднее.

GTA5_new_3

Не знаем как у вас, а у редакции Лпост уже потекли слюнки. Ждем. Очень ждем! До сентября.

Источник: vg247.com