Слухи о новой версии iPad продолжают расти и множиться. Вот и Citigroup теперь заявляют, что следующие поколение планшетника от Apple следует ждать к февралю 2012 года.

В аналитической записке распространенной в четверг,  аналитик Citigroup Ричард Гарднер говорит, что компания Apple будет готова выпустить следующее поколение популярного планшетника уже в феврале, сообщает Business Insider .

Гарднер отмечает, что анонимные источники  азиатских поставщиков для Apple отмечают увеличиение заказов комплектующих iPad в мартовском квартале, что может означать увеличение производства для «запуска нового iPad с двойным разрешением экрана по сравнению с текущей моделью». Аналитик ссылается на несколько анонимных источников, которые подтвердили запуск в начале 2012 года , и отмечает, что «там, кажется, не осталось никаких значительных технических препятствий, чтобы релиз состоялся уже в феврале».

Основные слухи были вокруг того, сможет ли Apple решить технические проблемы с экраном высокой чёткости Retina и его подсветкой.  Отчеты утверждают, что компания будет использовать двойную светодиодную систему освещения для преодоления проблемы яркости для дисплеев, с высоким разрешением. По ноябрьским слухам, это могут быть IGZO панели производства Sharp

Так же последние слухи от азиатских поставщиков говорят, что новый планшет будет толще , чем iPad 2, но сохранит тот же 9,7-дюймовый размер экрана, что позволяет ему быть совместимым с существующими обложками SmartCover.

Источник: appleinsider.com