Данные нового исследования показали, что 26% европейских врачей владеют iPad и проводить более четверти своей профессиональной деятельности за использованием устройства, с другой стороны 40% процентов говорят, что они планируют купить iPad в течении ближайших шести месяцев.

Исследование, проведенное Manhattan Research в четвертом квартале 2011 года, где было обследовано 1207 врачей в Великобритании, Германии, Франции, Испании и Италии для количественной оценки времени, которое  врачи проводят в Интернете, находясь на работе, а также разбивка по тем интернет-устройствам, которые они используют, сообщает PMLiVE блог.

В общей сложности, iPad используют  27% профессионального времени в интернете, в то время на традиционные устройства, такие как настольные компьютеры и ноутбуки, приходится 55% и смартфоны, примерно, 18%.

«Мы обнаружили, что врачи владеющие iPad, проводят впечатляющие 27% своего профессионального времени  онлайн, вероятно, заменяя время рабочий стол и, возможно, некоторые сообщения СМИ » говорит главный аналитик Manhattan Research Кристина Антогалидис «. Использование этих устройств важный момент для обучения пациентов и управления записями «.

В то время как некоторые врачи использовали свои iPad, в первую очередь,  для интернет сёрфинга, чтения онлайн медицинских журналов и просмотра видео, другие используют свои iPad, чтобы управлять очередью пациентов и наглядно показывать им процесс лечения.

Источник: appleinsider.com