ABC NEWS сообщает, что Apple дал шоу Nightline Билли Уэйра эксклюзивный доступ на фабрики своих поставщиков, Foxconn в Китае.

«В течение многих лет, Apple и Foxconn были синонимами монстров прибыли и полной секретности, так что мне было интересно бродить по цехам, где прозводят iPhone и iPod , встретиться с людьми, которые собирают их и посмотреть, как они живут. Наши камеры катились, когда тысячи надежд заявителей бросился Foxconn ворота, и я говорил с десятками рядовых сотрудников и топ-менеджеров обо всем, от  почасовой оплаты, споры о самоубийствах на заводе  и пресловутой «сетевой перемычкой», на линия завода в Шэньчжэнь.  После этой поездки, я никогда не буду смотреть на продукцию Apple так, как прежде «, сказал Уейр

Этот специальный выпуск «Nightline» выйдет в эфир во вторник, 21 февраля в 11:35 вечера по восточному времени на телеканале ABC.

Apple и Foxconn были под огнем критики из-за условий труда на фабриках, которые производят iPad и iPhone. Компания Apple также позволило FLA начать аудит своих заводов.  FLA, как сообщается, обнаружила «огромное количество вопросов»,  на которые должны быть даны ответы. Полный текст доклада будет предстоящий в ближайшие несколько недель.