Оператор сотовой связи AT&T готов начать процедуру снятия привязки аппартов к своей сети (лок) для тех пользователей, у которых хорошая финансовая история отношений с оператором и они сами сделают подобный запрос.

Разблокированные аппараты смогут работать в любой сети GSM а не только в той сети, у оператора которой они были куплены.  По слова официального пресс-секретаря AT&T данная услуга будет доступна тем клиентам, у которых нет финансовых задолженностей перед оператором, а так же у тех абонентов, которые выполнили свои обязательства перед оператором по долгосрочным контрактам. В противном случае, абонентам придётся покрыть разницу по таким контрактам, если они хотят разлочить свой iPhone.

Каких именно моделей iPhone это будет касаться не уточняется и как надеются пользователи AT&T это относится ко всей линейке смартфонов от Apple.

Данное явление характерно для американского рынка сотовой связи, где основные дестрибьюцией аппаратов занимаются не независимые игроки рынка а сами операторы сотовой связи.

Источник: bgr.com