CEO Apple и Samsung встретятся для личных переговоров в Сан-Франциско, в течении ближайших 90 дней.

Именно такое решение вынесла судья Северного округа Штата Калифорния Льюси Кох, дабы стороны смогли пересмотреть своё отношение к проблеме и попытались найти альтернативные способы решения существующей проблемы.

В совместном заявлении двух компаний было сказано:

Во исполнение решения суда, компании Apple и компания Samsung желают принять участие в урегулировании спора с участием судьи Сперо, в качестве посредника. Компанию Apple на этих переговорах будет представлять главный исполнительный директор (CEO) и главный юрисконсульт компании. Компанию Samsung так же будет представлять главный исполнительный директор и главный юрисконсульт  компании в ходе данных переговоров по урегулированию спорных моментов.

На самом деле шансы малы. Компании достаточно давно предъявляют друг-другу потентные претензии и вряд-ли переговоры даже на столь высоком уровне смогу решить все проблемы. Скорее, это «прелюдия» к целому раунду подобных встреч, на которых высшие должностные лица компаний смогут нащупать нить приемлемого, для обоих компаний, решения.

Интересно другое: что судебная система решилась пойти на принуждение к прямым переговорам двух высших должностных лиц компаний-спорщиков, как к возможному средству решения проблемы. На моей памаяти такое в первые. Посмотрим, на сколько это будет эффективным.

Источник: imore.com