Многие эксперты рынка утвреждают, что одним из самых правильных и продуманных решений со стороны Apple для продвижения своей продукции на развивающиеся рынки был бы запуск уже весьма не новой модели iPhone 3GS по весьма не высокой цене.

В данный момент его можно купить за сумму в районе $300-$350 за устройство, и для продуктов Apple это не так много, однако для развивающихся рынков такая цена остается заоблачной.

Как считают эксперты, и мы с ними согласны, лучшим решением было бы продавать его в ценовом диапазоне $200 — $250 и в  «голом виде», без обязательного контракта с оператором.

На наш взгляд, это отличное решение, которое поможет Apple выйти на новые рынки и получить новых поклонников своей марки, а также увеличить собственную прибыль. Также, увеличение жизненного цикла модели поможет снизить издержки на производстве и тем самым удешевить конечный продукт.

Естественным ограничением тут могла бы быть невозможность обновления до iOS6, делая из 3GS аппарат начального уровня, с отсутствием тех функций, которые доступны старшим, топовым моделям.

Имело бы смысл подумать и над судьбой iPhone4, который уже в октябре этого года станет «дедушкой» нового поколения iPhone.

UPD: в России, в re-store iPhone 3GS 8Ггб стоит 15 990 что, конечно, является немалой ценой за модель двухлетней давности.

Идеальной бы была цена 6000 — 8000 рублей но это, пока, только мечты.