Согласно слухам, циркулирующим в западной прессе, Apple вполне может работать на stand-alone камерой iSight.

9to5mac ссылаясь на издание iLounge пишет, что есть некоторая достоверная информация о том, что в Apple таки работают на отдельной камерой и у них есть тому некоторые подтверждения:

Обратите особое внимание на страницы 152 и 153, руководства нового пользователя iPad — на них есть 100% «аргументы в пользу камеры Isight».  Я поделюсь с вами на эту тему в ближайшее время, но сейчас, скажу, что это две страницы раньше имели другое название . Мы уверены, что этот проект на самом деле разрабатывается в Apple прямо сейчас, но мы не достаточно точно уверенны в наших источниках, по этому можем, пока, сказать, что это спекуляция. Тем не менее, дыма без огня не бывает и мы уверены,  что огонь есть.

И несмотря на то, что у издания iLounge не совсем уверены в своей правоте, его главный редактор Джереми Хоровиц прямо пишет в своём твиттере об этом, как о вполне состоявшемся явлении:

Слухи об отдельной камере от Apple стали муссироваться после выходя «официальной» биографии Стива Джобса от Уолтера Иссаксона. В одном из интервью к этой книге Стив Джобс обмолвился, что хотел бы сделать ещё три вещи от Apple: телевидение, учебники, фотокамера.

Так же по слухам, CEO Lytro Ren Ng встречался со Стивом Джобсом, да бы обсудить детали дизайна камеры и некоторые другие вопросы, связанные с ней.

Конечно, никаких железных доказательств того, что Apple делает камеру у нас нет. Однако, Джереми Хоровиц всегда был точен в своих прогнозах и ранее крупных промахов не совершал.

Источник: 9to5mac через macrumors