Эти цифры сами собой подтверждают большой потенциал сетей LTE, которые начали появляться и в России

А пока что поговорим о счастливых американцах.

Указанный абонент компании AT&T опубликовал speedtest.net следующие цифры: download — 49.84 Mbps, upload — 21.07 Mbps. Впечатляет, не правда ли?

Вообще-то такие показатели более чем в 5 раз превышают обычные результаты LTE в США. Но даже обычные 12 — 15 Mbps — это все равно в 10 раз быстрее, чем скорость передачи данных через 3G!

Понятно, что это всего единичный случай, определенный оператор и вообще все это происходит в далекой Америке, но, как говорил чукча в известном анекдоте: «Тенденция, однако».

Несомненно, Apple использует этот случай, чтобы лишний раз продемонстрировать преимущества iPhone 5 и его HSPA+, DC-HDSPA и LTE на одном чипе. Вполне возможно, кстати, что дело именно в этом.

А совсем скоро iPhone 5 появится и в России.

Как, кстати, у нас обстоят дела с сетями LTE? На данный момент они есть в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Самаре, Новосибирске, Владивостоке, Сочи и Краснодаре. Правда искать их пока что приходится днем и с огнем, а ловятся они только после усердной молитвы. Но ведь и GSM у нас начинался так же. А сейчас этот GSM ловится в Москве получше, чем в Нью-Йорке!

В общем, скрестим пальцы и подождем.

Источник: pcadvisor.co.uk