Вы уже в курсе, что многие из «старых» приложений некорректно отображаются на увеличенных дисплеях новинок от Apple. Ребята из theverge.com решили подобрать самые популярные игры под iOS, которым увеличение диагонали пошло только на пользу

Superbrothers: Sword & Sworcery

Эту инди-адвенчуру уже признали настоящим произведением искусства. С новым дисплеем геймплей стал еще удобнее, ведь скроллить экран теперь нужно реже;

Infinity Blade 2

Одна из самых мощных в графическом плане игр под iOS также отлично вписалась в расширенную диагональ экрана.

Tiny Tower

Эта мультяшная стратегия с вертикальным скроллингом как будто просится на новый, «длинный» iPhone 5.

Jetpack Joyride

В реактивной Jetpack Joyride увеличенная диагональ экрана не раз спасет вас от геймовера. Теперь вы видите дальше и имеете больше шансов среагировать на препятствие.

Minecraft Pocket Edition

Большой дисплей окажет услугу и любителям «кубиков» в Minecraft. Теперь стало проще и строить, и разглядывать свои творения.

SpellTower

Не сказать, чтобы большой дисплей сильно изменил игровой процесс этого замечательного паззла. Но чисто визуально пространства стало больше.

Pinball Crystal Caliburn II

Вот уж кому было бы наплевать на пресловутые черные рамки, так это нашему замечательному пинболу. Но переверните поле в вертикальное положение, и вы оцените преимущества именно этой версии.

Wild Blood

Новая версия зубодробительного слэшера больше не страдает от перегруженности объектами и персонажами. Благодаря увеличенному разрешению iPhone 5 играть стало гораздо удобнее.

Galaxy on Fire 2 HD

Лучшему privateer-космосиму на AppStore очень пригодился большой экран iPhone 5. Больше места, лучше обзор, выше шансы вовремя заметить врага и остаться в живых.

Doodle Jump

Когда дело доходит до прыжков, то «длинный» дисплей iPhone 5 приходится как нельзя кстати. А Doodle Jump вся состоит из прыжков.

Источник: theverge.com