Apple продолжает экспансию на новые рынки

Apple Store пользуются огромной популярностью в США, но это не останавливает компанию в своём стремлении выйти на новые рынки.  К Китаю и Турции в скором времени должна присоединиться и Бразилия.

Компания проинформировала Бразильскую прессу в своём пресс-релизе о том, что она собирается открыть первый магазин сети Apple Store в Рио-де-Жанейро в следующем году.  И если он покажет коммерческий успех, то компания будет искать возможности открыть дополнительные магазины по всей территории Бразилии.

Особенно компании на руку играет то, что её давний партнёр Foxconn собирается построить завод по сборке iPad именно в Бразилии, так что есть надежда, что на местном рынке их цена будет несколько ниже.

Мы с нетерпением ждем открытия первого магазина Apple в Бразилии, где мы так долго ждали встречи с нашими потенциальными клиентами и надеемся завоевать ещё больше с каждым днем. Компания не может дождаться, чтобы предложить уникальную розничную компанию Apple народу Рио-де-Жанейро и клиентами всего региона

В понедельник, Apple опубликовала 12 новых вакансий на своём сайте, связанные с открытием магазина в Рио-де-Жанейро. Это будет не только первый магазин Apple Store в Бразилии но и в Латинской Америке.

Всего у Apple 390 фирменным магазинов по всему миру. Про Россию Apple хранит молчание. По крайней мере пока.

Иcточник: cultofmac