Apple старается, но правила есть правила

Новая, великолепная штаб квартира Apple должна была появиться к 2016 году, поражая всех своими размерами и формами.

Ещё в июне 2011 года Стив Джобс лично подавал документы на разрешение строительства здания в архитектурный комитет Купертино, все с восторгом обсуждали его дизайн в стиле летающей тарелки, а также размеры — более 2,8 млн. квадратных футов. Это должно быть одно из самых больших офисных зданий на планете.

По планам, Apple должна была приступить к расчистке нового участка от находящихся там зданий в 2012 году, но эклогический отчёт по данному этапу работ вряд-ли будет готов ранее июня 2013 года.

Apple вполне сможет очистить территорию в 2013 году, но только если все пойдёт по плану

Это слова сити-менеджера Купертино Дэвида Бранта. Он также настаивает на том, что скорость работ зависит от утверждения отчёта городским советом и согласия местных жителей на данную реконструкцию.

Конечно, новая территория общей площадью в 176 акров, купленная у HP в 2010, а также кусок, купленный в 2006 году, невозможно быстро, тихо и экологично расчистить. Несомненно, это может вызовать недовольство местных жителей и муниципалитета города.

По планам, Apple должна была начать расчищать площадку в 2012, начать строительство в 2014 и заверишь его в 2016 году. Как будет на самом деле, мы поймём совсем скоро. Местный муниципалитете заявляет, что новые планы на этот счёт будут выложены на его сайте после Дня Благодарения.

Сейчас муниципалитет увеличивает свой парк серверов, чтобы справиться со всплеском нагрузки на сайт в связи с последними событиями.

Источник: appleinsider.com