Это еще один пример того, как общественное мнение может повлиять на политику корпорации: Apple поменяла свои правила под давлением интернет-сообщества, и теперь этот интересный Kickstarter-проект снова вернулся к жизни 

pop

Мы уже писали о заряднике POP в начале августа. Это устройство располагает 25 000 mAh батареей, от которой можно зарядить 10 iPhone подряд. Но самое приятное, что помимо microUSB у него есть 30pin коннектор для старых девайсов Apple и Lightning — для новых.

Легкий скандал вышел из-за того, что по правилам Apple, компания не могла поддерживать устройства от сторонних разработчиков, которые сочетали бы в себе 30pin и Lightning коннекторы. А проект POP тем временем стал очень популярен и набрал на Kickstarter $140 000, намного перевыполнив норму, заданную разработчиками. И тут выясняется, что все напрасно.

Естественно, сетевое сообщество выразило «легкое» неудовольствие. И вот прошло не больше суток, как Apple объявила, что меняет свои правила, и не возражает против дальнейшего развития POP. Автор проекта Джеймс Симинофф (James Siminoff) уже объявил о том, что проект разморожен, так что нам стоит еще чуть-чуть подождать, пока он не созреет окончательно.

Источник: appleinsider.com