Слухи множатся: сначала заговорили об iPhone 5S, затем – о бюджетном «пластмассовом» iPhone, а вот теперь сообщают о некоем iPhone Math, который должен составить конкуренцию «плафонам» Samsung 

iPhone-concept

Источник этой информации – China Times, которая утверждает, что получила ее от поставщиков Apple.

Издание сообщает немногое: у аппарата будет 4,8-дюймовый дисплей, то есть почти на дюйм больше, чем у iPhone 5, а также 8-мегапиксельная камера от Largan Precision. Прямо скажем, сведений немного. Но если это правда, то Math скорее всего будет нацелен на конкуренцию с Samsung Galaxy S III, S IV и Nexus 4. Хотя считается, что эти аппараты должны конкурировать с iPhone 5, они все-таки относятся к другой весовой категории за счет своих крупных дисплеев.

Продолжая срывать покровы, China Times обещает, что в ближайшем будущем Apple начнет оснащать свои аппараты 12-мегапиксельными камерами. Но какие именно аппараты и когда – неизвестно.

Возвращаясь к Math, издание сообщает, что он будет запущен в производство одновременно с iPhone 5S – где-то в марте, а в продаже появится в июне-июле. Сборкой обоих смартфонов займется Foxconn.

Все это очень любопытно и вполне вероятно. Да, пока компанией руководил Джобс, в Apple преобладало мнение, согласно которому 3,5-дюймовый смартфон – это золотая середина и незачем плодить лишние дюймы. В то же время Джобс был уверен, что его компании нечего делать на рынке 7-дюймовых планшетов.

Однако теперь у нас есть iPhone 5 с 4-дюймовым дисплеем и iPad mini, завоевывающий тот самый рынок 7-дюймовых планшетов.

Так что все возможно. Осталось только набраться терпения и подождать.

Источник: techdigest.tv