Всегда острый на язык со-основатель Apple в своем недавнем интервью немецкому журналу WirtschaftsWoche довольно пессимистично отозвался о перспективах компании

iWoz

 В общем и целом, Возняк полагает, что Apple угрожает опасность потерять рынок смартфонов. На вопрос о продажах и прибылях Apple он ответил:

Сейчас, на мой взгляд, мы начинаем отставать с нововведениями на рынке смартфонов

Хотя Возняк и похвалил Apple за то, что компании удается собирать целую армию фанатов, он отметил, что ей необходимо упорно работать над тем, чтобы они не разбежались.

Их могут перехватить другие. Samsung — очень серьезный конкурент. Именно потому, что сейчас они создают великолепные продукты.

Воз по-прежнему является акционером Apple и даже получает там зарплату, хотя уже давно не имеет прямого отношения к деятельности компании. Однако его опыт позволяет ему весьма авторитетно судить о положении дел в индустрии и, в частности, об успехах и провалах Apple.

Ранее он уже говорил, что хотя и пользуется iPhone, но отдал бы предпочтение Windows Phone и считает мобильную ОС от Microsoft более удобной, чем iOS и Android.

Источник: theverge.com