Выступая на конференции Goldman Sachs в Сан-Франциско, глава Apple явно пнул Samsung и других производителей, тяготеющих к OLED, назвав цветопередачу таких дисплеев «ужасной», и при этом не забыл похвалить Retina

tim-cook-goldman-sachs-2013

Если вы покупаете что-либо в сети и хотите узнать, какого цвета этот товар, подумайте дважды, прежде чем полагаться на цветопередачу OLED

И тут же мистер Кук упомянул, что дисплей Retina в этом случае – лучший выбор, и к тому же он вдвое ярче, чем OLED.

Тима Кука можно понять. Эксперты один за другим прогнозируют, что Apple может потерять свои позиции на рынках планшетов и смартфонов. А займет освободившиеся плацдармы корейская Samsung со своей серией Galaxy, в девайсах которой OLED применяется все чаще.

Отстаивая ценности Apple, глава компании призвал концентрироваться не на размерах дисплеев и прочих характеристиках как другие компании (читай, «Samsung»), а на создании уникального опыта для пользователей при работе с девайсом.

Действительно, многие пользователи не интересуются, насколько быстр их планшет или смартфон в тестах. Им важнее, насколько он удобен и надежен в решении повседневных задач.

Что Apple умеет делать хорошо, так это оттачивать каждую деталь. Мы хотим иметь лучший дисплей и, я полагаю, он у нас есть.

Источник: cnet.com