Джордж Лукас не устоял перед щедрым предложением Walt Disney Company. Наверное — зря.

Да, именно так. Walt Disney Company предложила Джоржду Лукасу 4 млрд. долларов за студию Lucas Films. Мало того, они купили и все права на франшизу. Так же в сделку вошла франшиза на «Индиану Джонса».

Компания сразу заявила, что планирует выпустить 7-ой эпизод к 2015 году, и далее планирует выпускать по эпизоду раз два-три года. То есть «Звёздные Войны» превратятся в долгоиграющий проект наподобие «Джеймса Бонда». Также, компания планирует добавить в свои тематические парки героев фильма, выпустить большее количество игр и сувенирной продукции.

Сам Джордж заявляет, что настала пора передать вселенную «Звёздных Войн» кому-то другому, кто сможет вдохнуть в неё новую жизнь и привнести новые, возможно, более интересные сюжетные линии.

Не знаю, пойдёт ли это на пользу серии в целом, но как поклонник могу сказать, что часть шарма и очарования она потеряет точно.

Тут как шоколад. Когда ты его ешь редко — это фантастическое удовольствие. Когда ты его ешь каждый день, он преваращается в серую, скучную массу.

Не закормили бы нас джедаями, друзья!

Источник: the verge