Пусть они выглядят не так элегантно как Google Glass, зато в буквальном смысле развязывают вам руки, благодаря патентованной технологии iStar

Разработчики уверяют: практически все навигационные функции их устройства завязаны на отслживание движений зрачков: работа с приложениями, чтение, просмотр фото и видео, перелистывание, систематизация файлов, работа с картами и непосредственно с расширенной реальностью осуществляется без использования рук. Всё это возможно благодаря крошечному микрочипу, ради которого и затевался проект iStar.

Рассказывает проджект-менеджер компании, разработавшей девайс, Риго Херольд (Rigo Herold):

Такие очки позволяют вам видеть реальный мир так, как вы к этому привыкли, и при этом они отслеживают каждое движение ваших зрачков.

Несмотря на то, что очки от Google выглядят более элегантными, для навигации с ними вам все-таки потребуется контроллер, а наши очки этого не требуют.

Такая технология прежде всего найдет применение в таких областях как хирургия, обслуживание сложных машин, да и военным такая технология необходима.

Хотя на наш взгляд полный eye tracking – это огромное преимущество и на массовом рынке.

Google, кстати, уже запатентовала собственную технлогию отслеживания движений зрачков, однако насколько она хороша, мы пока не знаем.

Источник: qrcodepress.com