Этот тончайший полимер способен моментально формировать физические клавиши с откликом, вибрировать и даже воспроизводить звук

Strategic_Polymers_1

Все это выглядит как не очень научная фантастика, но Strategic Polymers есть чем доказать функциональность своего открытия.

Электромеханический полимер EMP наносится тонким слоем на подложку и при подаче тока на цепь начинает творить чудеса.

Он способен мгновенно трансформироваться в клавиатуру, каждая клавиша которой имеет высоту 3 мм, обратный отклик и способна выдержать до 10 миллионов нажатий.

Полимер способен передавать вибрацию. Причем, вибрировать может как весь слой целиком, так и, например, отдельная клавиша.

Эти первые два свойства могут поднять уровень комфорта при работе с планшетами и смартфонами на совершенно новый уровень. Ведь как ни стараются производители, а современные тачскрины все же неудобны для набора текста.

Strategic_Polymers_2

Наконец, этот EMP может сформировать динамик, который будет воспроизводить звук. Конечно, звучит это пока что тихо и не очень качественно, но ведь это только прототип.

А самое удивительное то, что все эти три функции может иметь один и тот же слой полимера.

При всем этом, по утверждению Strategic Polymers, стоимость производства и интеграции нового EMP полимера довольно невысока, а значит устройства, созданные с его применением, будут вполне конкурентоспособны на массовом рынке.

Strategic_Polymers_3

Источник: dvice.com