Главная особенность этого open-source проекта в том, что любой обладаетль 3D-принтера может скачать файлы с параметрами деталей, распечатать и собрать андроида, похожего на Санни из фильма «Я, робот»

InMoov

Француз Гаэль Лангевин (Gael Langevin) разместил в сети видео, которое позволяет воочию увидеть результат. Разработчик позиционирует своего робота как помощника. Уж не знаем, сможет ли InMoov прибраться в квартире или помочь с переездом, но игрушка из него получится отменная.

Разработчик планирует постепенно выкладывать файлы деталей и подробные инструкции для свободного скачивания. Если у вас где-то завалялся 3D-принтер, то можете начинать уже сейчас.

С электронной начинкой все будет несколько сложнее, и рекомендованные Лангевином контроллеры и софт для них придется заказывать отдельно. Например, на Marketbot.com.

Что и говорить – интересный проект! Сам Гаэль надеется, что таким образом он сделает 3D-печать популярной среди простых смертных, а заодно продвинет новую модель распространения амых разных товаров: скачал, распечатал, пользуйся!

Источник: techcrunch.com