Необычный девайс разработала тайваньская Polytron Technologies, и он построен в основном из стекла: внутри можно отчетливо разглядеть монтажную плату, слоты для SIM-карты и карты памяти, фотокамеру

Polytron_Smartphone

Вообще-то основное направление деятельности Polytron – это как раз дизайнерское стекле и прозрачные элементоы для электронных устройств: архитектурное стекло, стекло с изменяемой прозрачностью, стекло для воспроизведения голограмм и т. д.

Компания не стала раскрывать технические характеристики смартфона и то, на какой ОС он построен. Тем не менее, заместитель директора Polytron Серена Чен (Serena Chen) дала понять, что стеклянный гаджет будет показан на выставке Mobile World Congress (MWC) 2013 в Барселоне. Более того, она пообещала, что прозрачные смартфоны, созданные при участии Polytron, скорее всего появятся в продаже в этом году.

Насколько эти модели будут близки к представленному прототипу, Серена не уточнила. Если судить с точки зрения дизайна, то вряд ли они будут настолько прозрачными. Все-таки торчащие платы и слоты выдают в представленном девайсе прототип, а потребителю нужно, чтобы все было красиво.

Polytron_Smartphone_2

И все равно, это очень интересный девайс!

Источник: tomshardware.co.uk