Вообще-то идея электроскейта давно уже лежит на поверхности, однако свое воплощение в коммерческом продукте она нашла только сейчас

BoostedBoards-Outside

Основатели стартапа Booster Boards из Санивейл, Калифорния, хотят изменить представление о том, как должны выглядеть транспортные срадства на электрической тяге. Мы ведь думаем, что это обязательно должно быть что-то вроде автомобиля, мотоцикла или, в крайнем случае, скутера. А вот вам 5,5 килограммовый самоходный скейтборд!

Этот проект появился на Kickstarter прошлой осенью, собрал почти $500 000, и теперь его авторы готовы к более-менее массовому производству.

Итак, у Booster Board, который со стороны выглядит как обычный скейт, есть электродвигатель мощностью 2 000 Ватт (или 2,6 л/с). На одном заряде батарей он может проехать более 9,5 километров.

Boosted-Boards-Indoor

BoostedBoards-Remote

Так как это уже не просто доска с колесиками, Booster Board комплектуется ПДУ для управления «газом» и тормозами, а также для индикации заряда.

Стоит электроскейт не так уж и дорого – $1 299.

В общем, из Booster Board получилось очень удобное транспортное средство, которое не нуждается в парковке и дает возможность путешествовать по городу на небольшие расстояния.

Нам определенно нравится такая тенденция, и теперь мы рассчитываем на скорое появление антигравитационной доски из «Назад в будущее 2». И хорошо бы поскорее – 2015 год уже не за горами!

Источник: ubergizmo.com